русский английский
главная   контакты   карта сайта   RSS канал новостей

Решения > Статьи

Страница 1 из 1

Система синхронизации работы термоконтроллеров

Система синхронизации работы термоконтроллеров Разработка и создание данного устройства было обусловлено необходимостью в большой сушильной камере с двухзонным подогревом обеспечить одновременность выхода на рабочую температуру и обеспечения стабильной выдержки при определённой температуре и автоматическое отключение нагревательных элементов в конце цикла сушки. Данная задача обычно реализовывается с помощью програмируемых микроконтроллеров, но заказчик настаивал на аналоговом исполнении в связи с отсутствием у него подготовленого обслуживающего персонала. Потому на базе нашего 2-х канального преобразователя сигналов PSA-01 серии было создано новое устройство управления процессами.

Система использования излишков солнечной энергии

Система использования излишков солнечной энергии Для бытовых потребителей альтернативной солнечной энергии существует проблема аккумулирования излишков энергии в солнечную погоду. Ёмкость аккумуляторов не позволяет накапливать энергию больше номинальной, продавать электроэнергию соседям не разрешает государство. А излишки её весьма существенные и если её не использовать, она перегревает аккумуляторы излишним зарядом, контроллер работает с предельно высоким входным напряжением с солнечных панелей. Выход видится в использовании излишков солнечной энергии для нагревания воды или отопления, полива огорода и т.д.

Устройство управления рекламным билдбордом с компьютеризированным LED экраном

Устройство управления рекламным билдбордом с компьютеризированным LED экраном Рекламные LED проекционные панели состоят из трехцветных полупроводниковых светодиодов и схемы управления развёрткой изображения. Температурный режим работы таких панелей 0…40ºС. Включение таких панелей в зимнее время представляет проблему, так как внутренняя схема термоконтроля панели не включает питание схемы при минусовых температурах и отключает при высоких в летний период. Потому возникла задача обеспечить термоконтроль параметров внутри бокса с расположенной в ней LED проекционной панелью для надёжной работы при любых температурах окружающего пространства.

Система регулирования температуры с резервированием и контроля работоспособности нагревательного элемента.

Система регулирования температуры с резервированием и контроля работоспособности нагревательного элемента. Cистема для обеспечения надёжной работы высокотемпературной печи. Разработка обусловлена периодическим отказом и выходом из строя температурных датчиков.

Согласование емкостного двухпроводного датчика SCR с твердотельным реле SSR серии AA

Согласование емкостного двухпроводного датчика SCR с твердотельным реле SSR серии AA Предлагаем схему согласования по току емкостных двухпроводных датчиков SCR на напряжение 220 VAC с твердотельным реле серии SSR или другим с управлением 220 VAC

Система многоканального контроля термосопротивлений с помощью преобразователей сигналов с гальванической изоляцией PSA-01.07.14.XX.XX.03.К

Система многоканального контроля термосопротивлений с помощью преобразователей сигналов с гальванической изоляцией PSA-01.07.14.XX.XX.03.К Система многоканального контроля термосопротивлений с помощью преобразователей сигналов с гальванической изоляцией PSA-01.07.14.XX.XX.03.К.
4-х канальный преобразователь сигналов датчиков термосопротивлений и потенциометрических датчиков в нормированный гальванически изолированный выходной сигнал напряжения постоянного тока 0…+10В. Особенностью данного преобразователя является наличие на его выходе коммутатора, что предоставляет пользователю возможность подключать одновременно до 20 таких преобразователей с 80 термосопротивлениями к четырём аналоговым входам контроллера и опрашивать их последовательно с помощью дискретных выходов контроллера.

Инверсия сигнала и управление твердотельным реле на значительном удалении от источника сигнала

Инверсия сигнала и управление твердотельным реле на значительном удалении от источника сигнала Схемотехническое решение по использованию модуля PSA-NPN для инверсии сигналов с контроллера (с открытым коллектором или стоком полевого транзистора) для управления твердотельным реле на значительном удалении и включения нагрузки при отсутствии сигнала управленния конроллера.

Программируемые реле. Простое решение для простых задач.

Программируемые реле. Простое решение для простых задач. Серия контроллеров FAB - это превосходный выбор для управления Вашими системами. Его гибкие возможности, малые размеры и простота программирования дают большие возможности для создания недорогих и надежных систем управления.

Программно-технические Комплексы систем дозирования

Программно-технические Комплексы систем дозирования Дозирование один из самых важных технологических процессов в производстве строительных материалов и стекла, продовольствия и кормов, химической и фармацевтической промышленности, в металлургии. Внедрение на предприятиях систем автоматического дозирования сырья и/или продукции позволяет увеличить точность подготовки компонентов смеси, за счет чего повышается качество выпускаемой продукции, уменьшается влияние "человеческого фактора" и повышается производительность оборудования.

Распределенная система контроля и учета технологических параметров Иршанского горно-обогатительного комбинита.

Распределенная система контроля и учета технологических параметров Иршанского горно-обогатительного комбинита. На Иршанском горно-обогатительном комбинате стояла задача сбора и централизованного учета технологических параметров с производственных узлов обогатительных фабрик, карьеров, электрических подстанций, насосных, весовых и соответствующих им производственных зданий. Эти объекты расположены на значительном расстоянии друг от друга (до 25-30 км).
Страница 1 из 1